Основные сведения

Основные сведения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 36 хутора Верхнего муниципального образования Славянский район был основан в 1966 году.

Учредитель МБДОУ д/с № 36: Администрация муниципального образования Славянский район
Адрес Учредителя: 353560, Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани, ул. Красная, 34.
Контактные данные Учредителя: 8 (86 146) 4-35-10,
тел/факс 8(86146) 4-16-95
Начальник управления образования: Щурова Елена Алексеевна

Расположено МБДОУ д/с № 36 по адресу: 353597, Краснодарский край, Славянский район, хутор Верхний, улица Рабочая, 15.

Место осуществления образовательной деятельности МБДОУ д/с № 36: 353597, Краснодарский край, Славянский район, хутор Верхний, улица Рабочая, 15.

Представительств и филиалов МБДОУ д/с № 36 не имеет.

Дополнительных платных образовательных услуг МБДОУ д/с № 36 не оказывает.

Заведующий: Тушканова Наталья Викторовна.

Режим работы детского сада:
Учреждение работает по пятидневной рабочей неделе в режиме:
- сокращенного дня (8-10,5 – часового пребывания);
- кратковременного пребывания (3-5 часов в день).

График работы: с 7.30 до 17.30. Выходные: суббота, воскресенье.
тел. 8(86146) 9-56-83

МБДОУ д/с № 36 является некоммерческой унитарной организацией и руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законами Краснодарского края, иными федеральными нормативными правовыми  и нормативными правовыми актами Краснодарского края, муниципальными правовыми актами Славянского района, настоящим Уставом и внутренними документами Учреждения.

Учреждение является бюджетным.

Тип образовательной организации – дошкольная образовательная организация.

МБДОУ д/с № 36 самостоятельно в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Уставом.

Основными структурными единицами МБДОУ являются группы детей дошкольного возраста.
Группы имеют общеразвивающую направленность.

Нормативный срок обучения: 5 лет.

В МБДОУ детский сад № 36 хутора Верхнего принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет: дети в возрасте от 2 месяцев до 2 лет принимаются в МБДОУ в пределах возможности и при условии получения МБДОУ положительного санитарного противоэпидемического заключения о соответствии санитарным правилам и нормам для содержания детей соответствующего возраста, дети от 2 лет до 7 лет принимаются согласно комплектованию.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 36 хутора Верхнего реализует основную образовательную программу дошкольного образования, разработанную с учетом примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой., принята на педагогическом совете, протокол педагогического совета от 29.08.2015 № 1, приказ от 29.08.2015 № 12.