Учредитель ДОУ: Администрация муниципального образования Славянский район
Адрес: 353560, Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани, ул. Красная, 34.
Контактные данные:8 (86 146) 4-35-10, тел/факс 8(86146) 4-16-95
Начальник управления образования: Синтищев Олег Александрович

Непосредственное управление ДОУ осуществляет Управление образования администрации муниципального образования Славянский район.
Управление детским садом осуществляет заведующий Тушканова Наталья Викторовна, который действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях:
-распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных договором между Учреждением и Учредителем;
-в соответствии с законодательством о труде принимает на работу и увольняет работников, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскания;
-несет ответственность за деятельность Учреждения перед Учредителем;
-издает приказы, распоряжения в рамках своей компетенции, регламентирующие деятельность ДОУ.
Административно-хозяйственную деятельность осуществляет заведующая хозяйством:
Обеспечивает выполнение «Инструкции по охране жизни и здоровья детей в ДОУ» и соблюдает правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.
Руководит работой младшего обслуживающего персонала по хозяйственному обслуживанию ДОУ и контролирует ее; обеспечивает сохранность хозяйственного инвентаря, его восстановление и пополнение; контролирует соблюдение чистоты в помещениях и на прилегающей территории.
Контроль за финансовой и хозяйственной деятельностью учреждения осуществляет Учредитель - администрация муниципального образования Славянский район Краснодарского края.

Организационная структура управления:

МБДОУ имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического и обслуживающего персонала.
Организационная структура может быть представлена в виде трех уровней:
НА ПЕРВОМ УРОВНЕ:
заведующий детским садом, который осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса.
НА ВТОРОМ УРОВНЕ:
управление осуществляет заведующий хозяйством, старшая медицинская сестра, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий ДОУ осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры ДОУ. Заведующий хозяйством отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.
НА ТРЕТЬЕМ УРОВНЕ:
управление осуществляют воспитатели и музыкальный руководитель. Объектом управления являются воспитанники и родители.

ФОРМЫ САМОУПРАВЛЕНИЯ:
общее собрание трудового коллектива положение «Об общем собрании работников МБДОУ д/с № 36», утверждено приказом заведующего № 73 от 03.09.2018 г.
родительский комитет положение «О Родительском комитете МБДОУ д/с № 36», утверждено приказом заведующего № 74 от 03.09.2018 г.
педагогический совет положение «О педагогическом совете МБДОУ д/с № 36», утверждено приказом заведующего № 75 от 03.09.2018 г.

Положение о педагогическом совете МБДОУ дс № 36
Положение о родительском комитете МБДОУ дс № 36