Кукольный театр (разноцветная страна)

Кукольный театр (разноцветная страна)

1 марта в наш детский сад приезжал кукольный театр «Заводной мандарин». Мероприятие было направлено на воспитание у детей антитеррористической безопасности.
Ребятам была показана сказка «Разноцветная страна», в ходе которой проводились игры. Персонажи – Королева, Злой волшебник, Кубик, Чайник и Пирамидка вместе с детьми вспомнили как правильно вести себя с незнакомыми людьми, что нельзя поднимать брошенные сумки и коробки, нельзя уходить, не предупредив родителей, и все ситуации были показаны на примерах Кубика и Пирамидки. Кубик нарушал все правила, а Пирамидка его искала и учила как нужно правильно себя вести в разных ситуациях.