Отмечаем Всемирный день охраны труда

Отмечаем Всемирный день охраны труда

Ежегодно 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. В детском саду №36 охрана труда - это система сохранения жизни и здоровья работников и детей в организации образовательного процесса, включающая нормативно-правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические и другие мероприятия.
В рамках подготовки к Всемирному дню охраны труда профсоюзный комитет детского сада№36 совместно с комиссией по охране труда разработали план мероприятий месячника, целью которого стала пропаганда безопасности труда, формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих. Заведующая МБДОУ д/с №36 Хлистова И.Н. подготовила и провела презентацию на тему «Охрана труда в детском саду», где напомнила сотрудникам о необходимости строгого соблюдения норм охраны труда и техники безопасности на рабочем месте. Во всех возрастных группах в игровой форме прошли познавательные мероприятия, посвященные личной безопасности дошкольников, такие как «Улица полна неожиданностей», «Как вести себя дома одному», «В мире опасных предметов», «Лекарства - друзья и враги»; цикл занятий «В мире профессий». Организация и проведение Всемирного дня охраны труда - это дополнительная возможность на всех уровнях, подчеркнуть важность и актуальность вопросов охраны труда.